小学生科普知识网

当前位置:小学生科普知识网 > 趣味科普 > / 正文

六年级数学天天练试题及答案2019.8.13(应用题)

2019-08-13 09:52:56151 ℃

  六年级数学天天练试题及答案

  【题目】应用题

  妈妈去超市买洗衣粉,雕牌和碧浪的单价分别是8元和10元,妈妈带的钱买雕牌洗衣粉比买碧浪洗衣粉可多买3袋,并且没有剩余的钱。问妈妈带了多少钱?

  说明:

  ·数学天天练栏目每日试题由学而思名师精选、解析,以保证试题质量。根据试题知识点类型匹配难度,中难度试题适合一些有过思维基础训练、考题学习经历,并且数学成绩中上的学生。高难度试题立足于综合应用和加深各知识点,适合一些志在数学拓展训练中夺取佳绩的学生。

  ·每周末,我们将一周试题汇总为word版本试卷,您可下载打印或在线阅读。

  ·每道题的答题时间不应超过15分钟。

  >>点击下一页查看答案解析
 

热门图片
最近更新

Powered By 小学生科普知识网 网站地图